Среднеспелый, крупноплодный гибрид салатного назначения, с каждым годом набирает все больше голосов “за” его выращивание.
Куст сильный, детерминантный, сильно облиственный, плоды хорошо завязываются. Кисти простые, появляются после 6-7 листка, а следующие через 1-2 листка, плодоножка сочлененная.
Экологически пластичный (выносливый к перепадам температуры и условиям в которых выращивается), очень жаростойкий, не образуется желтых пятен на плодах при избыточной солнечной инсоляции (потоке солнечной энергии).
Предназначен для выращивания в открытом грунте в южных районах и средней полосе на грядках с временным укрытием.
Плоды у гибрида Линда F1, прочные,и лучше переносят транспортировку и хранение. Обладает относительно высокой устойчивостью к томатным напастям.
Помидоры объёмистые, многокамерные, массой 240-310 г, плотные, шаровидной формы, чуть приплюснутые и с небольшой ребристостью у плодоножки, без темно-зеленого пятна. Вырастают одинакового размера в течении всего сезона, что является товарной ценностью.
Томаты алого цвета снаружи и внутри, мякоть плотная и сочная, без пустот и жестких вкраплений в середине, Вкус приятный, насыщенный, томатный сладковатый в послевкусии небольшая кислинка. Плоды не растрескиваются.
Отличный салатный сорт, пригодный и для салатиков и для переработки в сок, кетчуп и различные другие заготовки.
Основные атрибуты | |
---|---|
Культура | Томат |
Тип продукции | Посевной (семена) |
Группа спелости | Среднеспелая |
Производитель | Sakata |
Страна производитель | Япония |
- Цена: 1 900 руб./упаковка